Кременчужанка Ольга Ляхова завоевала “золото” международного легкоатлетического турнира “DecaNation”

592

В городе Валанс – на юге Франции – состоялся международный легкоатлетический турнир "DecaNation", в котором в составе сборной Украины выступили две кременчужанки – Ольга Ляхова и Анна Мельниченко. Об этом сообщает "Полтавщина Спорт".

Ольга Ляхова победила в Валансе в беге на 800 метров. Она финишировала с результатом – 2 минуты 07,30 секунды. Серебряным призером здесь стала россиянка Анна Щагин (2: 07,62), бронзовой – румынка Елена Лаврич, выступавшая за сборную Балканских стран (2: 07,70).

На следующих местах завершили дистанцию Габриэла Граньюланд (США), Жюстин Федроник (Франция), Манаме Машита (Япония) и Хэ Джутинь (Китай). Интересно, что участники беге на 800 метров очень медленно начали забег и плотной группой пересекли "экватор" дистанции – отметку 400 метров – с результатом первого юношеского разряда (1 минута 06 секунд). А уже на втором "круге" каждая из легкоатлеток мечтала победить с помощью спринтерского финиша. Но это удалось осуществить только нашей Ольге Ляховой.

Прошлогодняя чемпионка мира по легкоатлетическому семиборью Анна Мельниченко этот раз во Франции соревновалась только в прыжках в длину. Здесь она финишировала на 6-м месте с результатом – 5 метров 85 сантиметров, который она показала в своей лучшей попытке – второй. Анну Мельниченко опередили Элоиз Лесюр (Франция) – 6 м 79 см, Алина Ротару (Румыния / сборная Балкан) – 6 м 47 см, Тайана Бартолетта (США) – 6 м 35 см, Ольга Балаева (Россия) – 6 м 34 см и Сато Мижугучи (Япония) – 5 м 89 см.