Юные кременчужанки попали в десятку лучших пар в своем возрасте по пляжному волейболу

519

В поселке Лазурное Херсонской области состоялся чемпионат Украины по пляжному волейболу среди молодых юношей и девушек (до 14 лет), в котором выступили кременчужанки Екатерина Цимбал и Анна Гордиенко, пишет Полтавщина Спорт.

В турнире, в котором соревновались 33 девичьи команды, они заняли девятое место. В первом туре квалификации кременчужанки победили девушек из Чулаковки-3 (Херсонская обл.), Во втором – с Арбузинки (Николаевская обл.). В третьем туре, с какого направления можно было попасть в четвертьфинал, кременчужанки проиграли девушкам из Деражни-2 (Хмельницкая обл.). После этого в девочек появился еще шанс пробиться в 1/4 финала через утешительный плей-офф (для четырех команд), но в нем кременчужанки проиграли команде Запорожье-2.

А тем временем девушки из команды Деражня-2 (Черная-Мельник), которые победили кременчужанок, завоевали бронзовые медали. В финале девичьего чемпионата Украины до 14 лет команда Чулаковка-1 (Волосян-Олейник) победила своих подруг с Чулаковки-2 (Шаповалова-Плотник).

А кременчужанки Екатерина Цимбал и Анна Гордиенко за девятое место в чемпионате Украины обогатили свой национальный рейтинг на 23,5 пункта.