Today

Кременчужанка Ольга Ляхова стала серебрянным призером чемпионата Европы

17 августа во Цюрихе (Швейцария) состоялся финальный забег чемпионата Европы в женской эстафете 4 × 400 метров, в составе которой выступала кременчужанка Ольга Ляхова. Наши спортсменки прибежали вторыми и стали серебряными призерами Чемпионата Европы.

Обладательницами серебряных медалей стали шесть естафетниц сборной Украины: Кристина Стуй и Анна Рыжикова (они выступали в полуфинале и финале), Наталья Пигида и Ольга Земляк (они выступали в финале), Ольга Ляхова и Дарья Приступа (они выступали в полуфинале).

Справка. В 1954 году на чемпионате Европы в Берне полтавчанин Леонид Бартенев стал бронзовым призером в составе сборной СССР в эстафете 4 × 100 метров, а через 60 лет, когда легкоатлетическое Евро вновь вернулось в Швейцарию, кременчужанка Ольга Ляхова в Цюрихе стала серебряным призером в составе сборной Украины в эстафете 4 × 400 метров.