ФК “Ворскла” посвятила победу над “Металлургом” Олегу Бабаеву

234

Поединок состоялся в субботу, 16 августа, и завершился со счётом 2:1 в пользу полтавчан.

В первом тайме “Ворскла” по моментам и динамике игры существенно превосходила соперника, однако “Металлург”, реализовав редкую контратаку, смог забить единственный гол. Во втором тайме донецкие футболисты еще реже атаковали, а когда на 52-й минуте Чечер получил красную карточку, и вовсе прижались к своим воротам.

Подопечные Сачко пытались вырвать хотя бы ничью, однако безыдейная игра “Ворсклы” с одними навесами в атаках, никак не приводила к результату. Но за 3 минуты до конца все перевернулось, во многом благодаря невнятной работе арбитров. Артем Громов, воспользовавшись тем, что судья не увидел 100% офсайд на 87-й минуте, сравнял счет, а на 90-й забил победный гол.

После сыгранных матчей “Ворскла” поднимается с дна турнирной таблицы на 5-е место, где делит его с “Металлургом” и “Зарей” (по четыре очка).

По словам главного тренера "Ворсклы" Василия Сачко, эту победу команда посвятила погибшему президенту клуба Олегу Бабаеву.

"Хочу в начале сказать, что эту игру мы посвящаем нашему президенту Олегу Мейдановичу Бабаеву. Это наша первая победа, мы стремились к этому и он "там" это все видит. Спасибо вам, Олег Мейданович, за все то, что Вы для нас здесь делали. Мы ваше дело продолжаем" – сказал Сачко.