Предприниматели на общей системе уплачивают за себя ЕСВ до 10 февраля

149
нет комментариев

Предприниматель зарегистрировался в апреле. Общая система налогообложения. Нужно ли ему ежемесячно платить ЕСВ за себя 34.7%, как предприниматели на едином налоге?

Согласно ст. 9 Закона про ЕСВ, предприниматели на общей системе налогообложения уплачивают за себя ЕСВ, начисленный за календарный год, до 10 февраля следующего года.

Детальную информацию о сроках подачи отчетов по ЕСВ и сроках уплаты ЕСВ в бюджет Миндоходов указывал на своей странице http://kyiv.minrd.gov.ua/media-ark/news-ark/126991.html

Возможно, она вам пригодится в дальнейшей работе.
«Дебет-Кредит»

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь что бы сообщить нам.

Оставте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Так же по теме

Дорогу на Київ можуть закрити через сильний снігопад

Кременчуцькі водії повідомляють, що під Києвом почався сильний