Анастасия Ковальчук победила в финале “Кубка мэра Москвы”

390

Кременчугская бильярдистка Анастасия Ковальчук, мастер спорта по русскому бильярду, победила в финале “Кубка мэра Москвы”, который состоялся сегодня, 23 мая, и в 11.00 транслировался на каналах “Дуплет”, “Спорт-2”, “Спорт- Россия”.

Соревновались в турнире 63 участника, среди которых было шесть украинок, но только наша Анастасия смогла выйти в финал.

Спортсменка вышла бороться против шестикратной чемпионки мира по русскому бильярду москвички Дианы Мироновой.

Четыре первые партии выиграла Анастасия, причём, если в первой у Дианы были шансы вырвать победу, в следующих трёхкратной чемпионке мира удавалось взять не более 2-3 шаров. После стартового спрута Ковальчук немного ослабила хватку, и Диана взяла две партии с общим счётом 16:3. Седьмой гейм стал последним: Миронова положила на свою полку только три шара. Итог — 5:2.

Общий призовой фонд женского турнира “Кубка мэра Москвы” составляет один миллион российских рублей.

Кременчужанка победила в турнире и по правилам турнира получит 200 тысяч российских рублей.

Напомним, в прошлом году на Кубке мэра Анастасия Ковальчук заняла место 17-32.