В состав налогового кредита на основании транспортного билета можно отнести любую сумму НДС

253
нет комментариев

В авансовом отчете в ж/д билете НДС больше 40,00 грн. Для отнесения в налоговый кредит налоговая от железной дороги обязательна?

В соответствии с п. 198.6 НКУ, не относятся к налоговому кредиту суммы налога, уплаченного (начисленного) в связи с приобретением товаров/услуг, не подтвержденные налоговыми накладными (или подтвержденные налоговыми накладными, оформленными с нарушением требований статьи 201 настоящего Кодекса) или не подтвержденные таможенными декларациями, другими документами, предусмотренными пунктом 201.11 НКУ.

К таким другим документам относятся, в частности, кассовые чеки, содержащие сумму полученных товаров/услуг, общую сумму начисленного налога (с определением фискального номера и налогового номера поставщика). При этом с целью такого начисления общая сумма полученных товаров/услуг не может превышать 200 гривен за день (без учета налога). Однако такое ограничение установлено только для кассовых чеков.

Также к другим документам относятся транспортный билет, гостиничный счет или счет, выставляемый налогоплательщику за услуги связи, другие услуги, стоимость которых определяется по показателям приборов учета, содержащих общую сумму платежа, сумму налога и налоговый номер продавца, кроме тех, форма которых установлена международными стандартами. Как видим, стоимостной критерий в данном случае не установлен. Таким образом, в состав налогового кредита на основании транспортного билета, оформленного должным образом, можно отнести любую сумму НДС.
«Дебет-Кредит»

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь что бы сообщить нам.

Оставте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Так же по теме

В Горишних Плавнях собирают старые вещи

В Горишнеплавневском территориальном центре социального обслуживания «Калина» собирают вещи