Константин Бородавченко выиграл Суперкубок Украины по автокроссу

568

21-22 сентября 2013 года в Феодосии на трассе "Лодочки" состоялся 5- й этап чемпионата страны по автомобильному кроссу на легковых автомобилях и "Финал — А" Суперкубка страны.

В "Финале — А" Суперкубка Украины — 1600 по автокроссу кременчужанин, мастер спорта Константин Бородавченко, лидировавший в чемпионате, одержав победы в первых двух гонках и набрав 40 очков (по 20 — за победу в каждой из гонок), завоевал Суперкубок Украины.

При этом он опередил серебряного призера финала Суперкубка Сергея Кравченко (Артемовск), набравшего в Феодосии 32 очка, и бронзового — Александра Бельского (Севастополь), набравшего 24 очка.

Также Константин Бородавченко продолжает лидировать в чемпионате по автокроссу в классе 8. В Феодосии победил мастер спорта из Молдовы Игорь Кардащук (Кишинев), набравший 35 очков. Сергей Кузьмин (Горловка ) и Константин Бородавченко набрали по 32 очка, но второе место досталось Кузьмину по дополнительным показателям. В двух своих лучших зачетных гонках и Кузьмин, и Бородавченко занимали первые и третьи места. А вот в третьей гонке, которая к зачету не вошла, Кузьмин финишировал четвертым, а Бородавченко — пятым.