В Кременчуге поздравили спортсменов – победителей Универсиады Украины среди студентов

232

15 мая в конференц-зале отеля “Европейский” состоялась пресс-конференция с участием заместителя мэра Виталия Малецкого, Почетного президента клуба “Легион” Владимира Матицина, представителей Полтавского областного управления по вопросам физической культуры и спорта ОГА, Полтавской областной федерации дзюдо.

Как сообщает пресс-служба горсовета, на пресс-конференции подвели итоги участия в Европейских и Всеукраинских соревнованиях, состоявшихся на протяжении апреля-мая месяца текущего года. Стоит отметить, что нынешние достижения кременчугских спортсменов высокие. Виталий Попович занял III место в командном зачете чемпионата Европы 2013 года (весовая категория до 81 кг) в Венгрии, г. Будапешт, Карен Марандян завоевал III место в Кубке Европы 2013 года среди кадетов (весовая категория до 55 кг), Чехия, г. Теплице, Елизавета Каланина заняла I место в Универсиаде Украины среди студентов (весовая категория + 78 кг) в г. Сумы и III место в абсолютной категории, а Николай Картошкин занял I место в Универсиаде Украины среди студентов (весовая категория – абсолютная) в г. Сумы и II место в весовой категории +100 кг.

Поэтому кременчужане теперь будут отстаивать честь Украины и нашего города на Всемирной универсиаде в Казани (Россия).