Кубок Дэвиса. Украина проходит Словакию

214

В Кременчуге, в тяжелейшем противостоянии, растянувшемся на пять матчей, украинские теннисисты смогли вырвать победу у команды Словакии.

Проигрывая после двух дней со счетом 2:1, сегодня Александру Долгополову и Илье Марченко необходимо необходимо было выигрывать для общей победы в матче. И они с этой задачей справились, переиграв своих соперников Андрея Мартина и Лукаша Лацко.

Первым на корт вышел Александр Долгополов и одержал в четырех сетах (3:6, 6:3, 6:2, 6:1) важнейшую победу над словаком Лукашем Лацко, сравняв счет в противостоянии Украина – Словакия.

Судьба решающего матча была в руках Ильи Марченко. Поскольку на опытного Сергея Стаховского сегодня тренерский штаб уже не рассчитывал, именно на плечи 25-летнего Ильи был взвален весь груз ответственности.

Марченко достаточно уверенно справился со своей задачей. Выиграв с трудом первую и вторую партии со счетом 7:5 и 7:6, казалось, что Илье не составит труда довести до уверенной победы и третий сет. Однако, проигрывая в нем 5:3, Андрей Мартин смог сделать ответный брейк и вплотную приблизиться к тому, чтобы сравнять счет. Но украинец ему этого не позволил. Сделав тут же еще один брейк, Марченко в десятом гейме поставил точку в этом увлекательном матче нервов – 6:4.

Таким образом, поединок Украина – Словакия закончился со счетом 3:2.