Украина проиграла парный матч Кубка Дэвиса

193

Сборная Украины уступает команде Словакии в парной встрече и теперь находится в роли догоняющих в матче Кубка Дэвиса, который проходит в Кременчуге.

Дуэт, составленный из сильнейших украинских теннисистов, Александр Долгополов – Сергей Стаховский уступил словакам Филипу Полашеку и Игорю Зеленаю в трех сетах – 6:7 (4), 6:7 (3), 3:6.

Практически весь матч словаки лидировали в счете и, будем откровенны, заслуженно победили. У первой ракетки Украины Долгополова так и не наладилась подача, как и вчера, что давало огромное преимущество более сыгранным словакам. Ведь и Полашек, и Зеленай, входят в сотню лучших в парном разряде, чего нельзя сказать про украинцев.
Кубок Дэвиса: Украинец Стаховский не смог обыграть словака Лацко

Два первых сета закончились победой словаков на тай-брейке, где у нашей команды практически не было шансов зацепиться за сет-болы – оба тай-брейка Полашек/Зеленай уверенно выиграли.

В третьем сете быстрый брейк словаков предопределил исход партии, а вместе с ней и матча.

Таким образом, после двух дней соревнований сборная Украины проигрывает со счетом 1:2.

В воскресенье и Александру Долгополову и Сергею Стаховскому необходимо выигрывать для общей победы в матче. Их завтрашними соперниками будут Андрей Мартин и Лукаш Лацко, которые сегодня отдыхали.