Кубок Дэвиса. День первый. Победа и поражение

214

Вчера на кортах ТК «Премьер» состоялись первые матчи Кубка Дэвиса в Евро-Африканской группе, в которой сборная Украины принимает команду Словакии.

Первыми перед многочисленными зрителями предстали лидер украинцев Александр Долгополов и 178-й в мировом рейтинге Андрей Мартин. Соперник Долгополова сумел навязать борьбу украинцу лишь в третьем сете, в котором он уступил 5:7. В итоге лёгкая победа Долгополова и 1:0 в матчевой встрече.

Александр Долгополов – Андрей Мартин 3:0 (6:2, 6:2, 7:5)

Следующими на корт вышли Сергей Стаховский и Лукаш Лацко. Словак выглядел немного увереннее и удачнее. Переломным моментом можно считать третий сет, в котором Стаховский уступил на тай-брэйке и Лацко повел в счете 2:1. В четвёртом сете словаку хватило одного брэйка для классической победы в сете 6:4 и 3:1 в игре.

Лукаш Лацко – Сергей Стаховский 3:1 (6:2, 5:7, 7:6(5), 6:4)

Сегодня в 14:00 началась парная встреча. Предварительно на нее заявлены Марченко/Молчанов и Полашек/Зеленай, но капитаны команд смогут внести корректировки в предварительную заявку, заменив игроков.

В воскресенье будут сыграны две одиночные встречи, в которых по результатам жеребь ёвки Долгополов и Стаховский поменяются соперниками по первому дню.