Кременчужанка выиграла в чемпионате Украины по бильярду

202

В женском финале хозяйка турнира Алиса Лобода составила достойную конкуренцию сильнейшей на данный момент украинской бильярдистке, кременчужанке Анастасии Ковальчук, заставив Настю если и не понервничать, то, как минимум, выложиться для победы. Поединок девушек, в котором Лобода выигрывала по партиям 3:1, завершился "контрой", в которой Ковальчук поставила-таки финальную точку, выиграв напряженную партию со счётом 8:7. Причём в четвёртой партии днепропетровская спортсменка выигрывала со счётом 7:6, но Настя сумела выиграть эту партию 8:7, а затем и последующие две партии. Финальный счёт 4:3 в пользу Анастасии Ковальчук.

Как призналась сама Настя, этот турнир был для неё один из самых тяжёлых. "В полуфинале я проигрывала 3:0 по партиям и выиграла 4:3. В финале ситуация также была не из простых, соперница вела в счёте 3:1, но я сумела сравнять счёт и в решающей партии при счёте 7:7 забить победный шар. Соперницы были очень хорошие, но мне помог опыт выступлений на крупных турнирах и мой характер".
Мы поздравляем Настю с этим успехом и желаем ей удачи на ближайшем чемпионате Европы!