Андрей Федорненко выиграл Кубок Украины по пауэрлифтингу

371

7-9 декабря в санатории "Ивушка" прошёл второй Кубок Украины по пауэрлифтингу (жим лёжа), без специального оборудования.

Около 60 спортсменов из 15 регионов приехали в Кременчуг, что бы побороться за звание лучшего в Украине. В команду Полтавской области вошли и спортсмены из Кременчугских клубов "Нефтехимика" и "Титана". "Нефтехимовцы" собрали полный комплект наград, в категории до 74кг с результатом 162.5кг победил Андрей Федорненко, 2 место у Марии Душененковой, которая в категории до 57кг показала результат 50кг. Третьи места заняли Юрий Колесник (категория до 120кг, результат 200кг) и Владимир Солуян (категория до 83кг, результат 165кг). "Титановцы" Валерий Колесник в категории до 83кг с результатом 160кг занял 6 место, а Сергей Ерофеев в категории до 93кг с результатом 172.5кг, финишировал четвёртым.

В итоге команда Полтавской области показала в общем зачёте высокий третий результат. Абсолютными победителями стали Наталья Кулиненко из Полтавы, с результатом 82.5кг при собственном весе 51кг и среди мужчин Владимир Рындя из Луганска, с результатом 222.5кг при собственном весе 117кг.

Организатором соревнований были Министерство по делам молодёжи и спорта Украины, Федереция Пауэрлифтинга Украины, Федерация Бодибилдинга Полтавской области и ЦКСиД “Нефтехимик”, при поддержке Спортклубов "Титан" и "Политехник" которые оказали помощь в оборудовании для соревнования. Исполнительным директором и главным инициатором был Гордиенко Александр Станиславович.